corrosion naturelle et forage sur tôle de cuivre,... Lot 192
Résultat :
Estimation :
corrosion naturelle et forage sur tôle de cuivre, signé (en bas à droite), daté (en bas au centre), titré (en bas à gauche), exécuté en 1996, encadré, Provenance : Galerie Akira Ikeda, Tokyo, Exposé : "Nagoya Contemporary Art Fair Ⅸ", Nagoya City Gallery, 1996, Littérature : "Noriyuki Haraguchi Catalogue Raisonné 1963-2001", Helmut Friedel et Galerie im Lenbachhaus, Haje Cantz, 2001, illustré sur P.187 sous le n° 278, 24,0×18,2cm