Lot n° 45

Résultat :
Estimation :

un ensemble de deux estampes (aquatinte/gravure), 1969/ 1971, sur tissu, chacune signée au crayon, portant l'inscription H.C./ numérotée 88/210, "A Scenery" avec de légères taches de passe-partout, de renard, de ruban adhésif et de petites salissures sur les deux faces, avec une coloration du dos au verso, "Big Tree" avec un temps pâle, une coloration claire et un passe-partout, des taches de renard et de petites salissures par endroits sur les deux faces, avec une coloration du dos et quatre restes de ruban adhésif le long des bords au verso, autrement les deux sont en bon état, chacune encadrée, Littérature : Bijutsu Shuppansha 225/ 288, Image : Feuille de 14,8×9,3 cm : 20,4×13,1cm/ Image : Feuille : 44,5×32,5cm : 63,0×45,0cm