Chenet pseudo zoomorphe
Terre cuite ocre commune.... Lot 34
Résultat :
Estimation :
Chenet pseudo zoomorphe
Terre cuite ocre commune. En deux morceaux et petits accidents.
France, art Celte, La Tène finale, IIe Ier siècle avant J.-C.
Haut. 38 cm
Expert Mr Daniel LEBEURRIER