Dague à lame triangulaire et poignée concave fondue... Lot 32
Résultat :
Estimation :
Dague à lame triangulaire et poignée concave fondue dans le même moule.
Bronze à belle patine verte légèrement croûteuse.
Chine, Art de steppes, IIe siècle avant IIe siècle après J.-C.
Haut. 21 cm
Expert Mr Daniel LEBEURRIER