Lot n° 32

Résultat :
Estimation :

Dague à lame triangulaire et poignée concave fondue dans le même moule. Bronze à belle patine verte légèrement croûteuse. Chine, Art de steppes, IIe siècle avant IIe siècle après J.-C. Haut. 21 cm Expert Mr Daniel LEBEURRIER