Lot n° 31

Résultat :
Estimation :

Statuette représentant une biche debout. Bronze à patine marron clair. Technique de la cire perdue évidée. Oreille restaurée. Art des Steppes, Ordos, IIIe siècle avant J.-C Long. 10 cm Expert Mr Daniel LEBEURRIER