Lot n° 28

Résultat :
Estimation :

Couteau à pointe légèrement recourbée et manche moulé sur une face de deux équidés couchés, et sur l'autre face de deux félins les gueules ouvertes. Bronze à patine verte. Art des Steppes, Ordos, IIe siècle avant J.-C. Long. 18.5 cm Expert Mr Daniel LEBEURRIER