Attache de ceinture en forme de biche couchée,... Lot 26
Résultat :
Estimation :
Attache de ceinture en forme de biche couchée, la tête retournée. Une chaîne est retenue par un anneau au niveau de la patte avant.
Bronze à patine légèrement croûteuse.
Art sakka. IIIe-IIe siècle avant J.-C.
Long. 30.5 cm
Expert Mr Daniel LEBEURRIER