Pendeloque en forme de sanglier présentant une... Lot 23
Résultat :
Estimation :
Pendeloque en forme de sanglier présentant une importante bélière de suspension dans le corps. Le pelage est indiqué par des stries.
Bronze à patine verte lisse.
France, Art gallo-romain. Ier siècle avant Ier siècle après J.-C.
Long. 5 cm
Expert Mr Daniel LEBEURRIER