Lot n° 23

Résultat :
Estimation :

Pendeloque en forme de sanglier présentant une importante bélière de suspension dans le corps. Le pelage est indiqué par des stries. Bronze à patine verte lisse. France, Art gallo-romain. Ier siècle avant Ier siècle après J.-C. Long. 5 cm Expert Mr Daniel LEBEURRIER