Lot comprenant une fibule à navicella et une figure... Lot 13
Résultat :
Estimation :
Lot comprenant une fibule à navicella et une figure à arc sinueux orné de huit globulis latéraux.
Bronze à patine verte
Italie, Art étrusque, VIIe-VIe siècle avant J.-C.
Long. 6.5 cm et 6.5 cm
Expert Mr Daniel LEBEURRIER