Vladimir VELICKOVIC
(1935-2019)
Trois états du saut, 1975
Huile sur toile, triptyque signé, daté et titré au dos de chaque élément
198 x 438 cm (l'ensemble)
198 x 146 cm (chaque toile)
Provenance :
Collection particulière, Metz
Exposition :
Metz, Musées de la Cour d'Or, Peintres contents d'eux-mêmes, le regard d'un collectionneur, 30 juin - 2 octobre 1995, cat.exp.88-89 sous le n°32