Lot n° 4

Estimation :

Vladimir VELICKOVIC (1935-2019) Trois états du saut, 1975 Huile sur toile, triptyque signé, daté et titré au dos de chaque élément 198 x 438 cm (l'ensemble) 198 x 146 cm (chaque toile) Provenance : Collection particulière, Metz Exposition : Metz, Musées de la Cour d'Or, Peintres contents d'eux-mêmes, le regard d'un collectionneur, 30 juin - 2 octobre 1995, cat.exp.88-89 sous le n°32