Giuseppe PENONE (né en 1947)
Sans titre (Gesti vegetali), 1985
Aérographe et encre de chine sur papier signé et daté en bas à droite
48,5 x 33,5 cm
Exposition :
Grenoble, Musée de Peinture et Sculpture, Giuseppe Penone, par Jean-Paul Monery, Christine Poullain et Hélène Vincent, 27 mars-9 juin 1986
Provenance :
Galerie Durand-Dessert, Paris
Collection particulière, Paris
Nous remercions le Studio Giuseppe Penone pour les informations qui nous ont été aimablement communiquées sur cette oeuvre