Lot n° 1

Estimation :

Yaacov AGAM (né en 1928) Ben Gourion, Shimon Perès et Yaacov Agam, Ensemble de 10 sérigraphies en couleurs de Yaacov Agam et une composition en Plexiglas mobile, illustrant un texte de Shimon Perès, en feuillets, signé par Shimon Perès et Georges Israël en page de colophon, chaque sérigraphie signée et numérotée 267/540 par Agam, dans un coffret en carton entoilé. Armand et Georges Israël éditeurs et Fondation David Ben Gourion 58 x 48 x 7 cm (le coffret)