Lot n° 5

Estimation :

Pierre SOULAGES (né en 1919) Lithographie n°16, 1964 Lithographie en couleurs, épreuve signée et numérotée 53/65 54,5 x 76,5 cm Bibliographie : Pierre Encrevé, Soulages l'œuvre imprimé, Bibliothèque Nationale de France -BNF, Paris, 2003, épreuve reproduite sous le n° 62