Bracelet très souple en or jaune 18k (750 millièmes) ressemblant à un corps de serpent mais en y regardant de plus près, il s’agit de feuilles végétales savamment disposées en demi-cercles montés sur une chaîne tressée. Un vrai travail d’orfèvre !
Longueur : 19 cm.
Poids brut : 59,1 g.