Lot n° 142

Résultat :
Estimation :

Bracelet en or blanc 18k (750 millièmes) de type tennis comportant quinze diamants uniquement sur la partie supérieure du poignet pour un total d’environ 1,5 ct. Mailles rectangulaires lisses et or brossé sur le dessus. Qualité des diamants SI, faiblement fluorescents sauf deux, belle couleur.  Longueur : 17,5 cm. Poids brut : 12,6 g.