Lot n° 130

Résultat :
Estimation :

Broche et pendentif en or jaune et blanc 18k (750 millièmes) figurant une feuille entourée de citrines orangées taille marquise et de rubans cannelés et rayonnants. Les rubans blancs sont pavés de diamants principalement en taille 8x8. Joli travail des années 1950/1960.  Dimensions : 4,6 x 2,1 cm.  Poids brut : 11,7 g.