Lot n° 126

Résultat :
Estimation :

Broche en or jaune et blanc 18k (750 millièmes) au motif corde typique des années 1950/1960. Guirlande d’or blanc sur le pourtour avec des diamants taille 8x8 que l’on retrouve au centre dans un très beau pavage. Diamants de très belle qualité et couleur.  Dimensions : 5,6 x 4 cm.  Poids brut : 19,6 g.