Bracelet extensible en or jaune 18k (750 millièmes) en deux types de mailles figurant un corps de serpent. Les extrémités en forme de feuilles sont pavées de diamants 8x8 (environ 1,4 ct.). Très grande flexibilité et adaptable à tout type de poignet. Chaînette de sécurité.
Longueur : 18,5 cm. de bout en bout
Poids brut : 124,2 g.