Broche / pendentif en or jaune 14k (585 millièmes)... Lot 111
Résultat :
Estimation :
Broche / pendentif en or jaune 14k (585 millièmes) en forme de fleur ornée de perles et de demi-perles de culture et d’éclats de diamants facettés. Broche transformable en pendentif seul grâce à un système d’attache par vis qui permet de retirer l’épingle de la broche. Très beau travail de la première moitié du XXe siècle.
Dimensions : 4,5 x 4,5 cm.
Poids brut : 23,7 g.