Jolie bague du XIXe siècle en or jaune 18k (750 millièmes) ornée d’un motif floral figurant des chardons en fleurs et d’une perle bouton blanche. Petites traces d’usure.
Tour de doigt : 56
Poids brut : 3,1 g.