Lot n° 100

Estimation :

Epingle en or jaune 18k (750 millièmes) et argent dont la tête est un trèfle à trois feuilles auquel est retenu, par une chaînette, un autre trèfle venant s’ajuster sur la pointe de l’épingle. Pavage de diamants tailles Old European et Old mine de belle qualité. Longueur : 5,5 cm (quand le trèfle est emboîté). Poids brut : 7,1 g.