Lot n° 88

Estimation :

Très jolie bague Art Déco d’une simplicité remarquable en platine présentant un diamant taille ancienne (Old European) d’environ 0,90 ct. sur fond d’onyx. Qualité du diamant I, couleur G-I. Monture en très bon état.  Tour de doigt : 52,5  Poids brut : 5,8 g.