Lot n° 60

Estimation :

Montre/bijoux pour dame  Or rose 14k (585 millièmes) et 18k (750 millièmes)  Cadran raffiné en émail bleu guilloché et lunette sertie de perles Mouvement mécanique remontage manuel Bracelet articulé d’une pièce dans la masse! Très bon état Poids brut : 61,9 g. Diamètre : 21,6 mm Fonctionnelle, la montre tourne mais nécessite une maintenance  Accompagnée par un jolie écrin de protection. Note de l'expert : Exceptionnelle et atypique  À mi-chemin entre design et horlogerie. La mise en place des aiguilles se fait par rotation de la lunette. Un fond de boite translucide vous permet de voir son petit coeur qui bat. À ne pas rater!!