Lot n° 55

Résultat :
Estimation :

ADAMS – Jolie broche / pendentif ovale en pâte jaspée dans le style et couleur du bleu Wedgwood, présentant une figure de femme à l’Antique tenant à son bras gauche une corne d’abondance. Entourage, chaînette de sécurité et épingle en or rose et jaune 9k (375 millièmes). Signée. Verre et entourage pour porte-photo au dos.  Dimensions : 4,1x 3,2 cm.  Poids brut : 12,8 g.