Lot n° 43
Résultat : Non Communiqué
Boucles d’oreilles en or jaune 18k (750 millièmes) et argent créées à partir d’éléments de bijoux du XVIIIe siècle. Eclats de diamants enchâssés dans des bosses d’argent et deux petites émeraudes de très belle couleur. Chocs sur quelques pierres. Traces de soudures.
Longueur : 3,5 cm.
Poids brut : 9 g.