Lot n° 35

Estimation :

Tabatière en or jaune 18k (750 millièmes) ouvrant sur le dessus. Décors à rinceaux et feuillages sur le pourtour. Poinçon français aux initiales LT de part et d’autre d’un pic à deux dents. Cannelures dessous et dessus.  Dimensions : 7,5 x 4,3 cm.  Poids brut : 64,5 g.