Chaîne de montre ravissante en or jaune 18k (750 millièmes) sur laquelle glissent deux perles en forme de fleurs décorées d’onyx. Les chaînes sont en fil d’or tressé présentant ci et là de petites imperfections. A l’une des extrémités, une clé pour remonter les montres ornée elle aussi de deux fleurs en or et onyx.
Longueur : 18,8 cm.
Poids brut : 20 g.