Lot n° 17

Estimation :

Pendentif porte-photo en or jaune 18k (750 millièmes) du XIXe siècle en forme d’écu, ciselé et ajouré sur la face supérieure, pointillé sur l’arrière. Verre séparateur à l’intérieur d’origine.  Dimensions : 4,2 x 2,4 cm. (bélière comprise)  Poids brut : 17,9 g.