Lot n° 16
Porte-photo en or jaune 18k (750 millièmes) présentant sur les deux faces un niccolo d’agate bleue et noire en forme de blason entouré d’un cordage de fil d’or. L’intérieur ne contient pas de séparation. Usure au niveau de la bélière.
Dimensions : 3,8 x 2,3 cm.
Poids brut : 14,3 g.