Lot n° 7

Estimation :

Epingle en or rose 18k (750 millièmes) et argent dont la tête est ornée d’un diamant taille rose en poire et de trois éclats montés sur argent. Petits chocs sur les pierres typiques des diamants de ce type. Travail du XIXe siècle.  Longueur : 7,7 cm.  Poids brut : 1,8 g.