CHINE - XIXe siècle
Panneau en soie rouge corail, brodé aux fils polychromes et dorés d’une immortelle tenant un plateau de pivoines, accompagnée d’une grue.
Dim. à vue : 183 x 78 cm
Encadré sous verre.