Lot n° 211

Estimation :

CHINE, Canton - XIXe siècle Ensemble de douze peintures sur papier de riz (tong cao) représentant des dignitaires, chevaliers et des femmes. Dim. à vue de chaque peinture : 21,8 x 14 cm ; dim. cadre : 104,5 x 59 cm (Accidents). Encadrées sous verre dans deux cadres.