CHINE, Canton - XIXe siècle
Ensemble de douze peintures sur papier de riz (tong cao) représentant des dignitaires, chevaliers et des femmes.
Dim. à vue de chaque peinture : 21,8 x 14 cm ; dim. cadre : 104,5 x 59 cm
(Accidents). Encadrées sous verre dans deux cadres.