CHINE - Fin XIXe siècle
Ensemble de six peintures chinoises, encre et couleurs sur soie, représentant des scènes des romans et légendes : Hong Lou Meng, Bai she zhuan, etc. (Accidents, déchirures).
33 x 27 cm
Montées en rouleaux.