Utagawa Kuniyoshi (1798 - 1861)
Quadriptyque oban... Lot 187
Résultat :
Estimation :
Quadriptyque oban tate-e représentant des acteurs de kabuki debout dont l’un déguisé en femme. (Usures, déchirures, manques, trous de vers).
Encadré sous verre.