Utagawa Hiroshige (1797 - 1858)
Oban yoko-e de la série Edo meisho mitsu no nagame, Trois vues d’endroits célèbres d’Edo, Goten-yama hanami, les cerisiers en fleurs à Goten yama. Signé Hiroshige ga et sceau de l’artiste, éditeur Maruya Jinpachi. (Insolé, taches, collé).
21,5 x 34,5 cm