Kikugawa Eizan (1787 - 1867)
Deux hashira-e représentant... Lot 183
Résultat :
Estimation :
Kikugawa Eizan (1787 - 1867)
Deux hashira-e représentant des courtisanes, l’une en kimono à rayures bleues, l’autre portant un large chapeau et un éventail orné de poèmes. Signés Kikugawa Eizan hitsu et Eizan hitsu. (Insolés, taches, rousseur, traces de moisissure).
Dim. à vue : 58,8 x 9,2 cm et 58 x 10 cm