Lot n° 44

Estimation :

CHINE - XIXe siècle Statuette de Guanyin en porcelaine émaillée sancai, en vert, jaune et aubergine, assise, les mains posées sur ses genoux, un enfant assis sur elle tenant un ruyi. (Petits manques aux doigts). H. 18 cm