CHINE, Nankin - Fin XIXe siècle
Vase en porcelaine... Lot 43
Résultat :
Estimation :
Vase en porcelaine craquelé émaillé polychrome à décor de cavaliers, l’épaulement orné en relief et en biscuit de deux qilong.
H. 43,7 cm
Monté en lampe.