Lot n° 42

Estimation :

CHINE - Fin XIXe siècle Pot en porcelaine émaillée polychrome dans le style de la famille verte à décor de deux dragons parmi les pivoines sur fond jaune, sur un socle en bois en deux parties. (Défauts de cuisson, petits éclats, restaurations, manque et gerces sur le socle). H. 24,5 cm