CHINE - XVIIIe siècle
Vase à col ouvert polylobé... Lot 34
Résultat :
Estimation :
CHINE - XVIIIe siècle
Vase à col ouvert polylobé en porcelaine émaillée en vert céladon, en bleu sous couverte et rouge de cuivre, à décor sur la panse dans des panneaux polylobés de couples de daims sous les pins et de papillons dans des médaillons sur fond de croisillons fleuris. (Restaurations).
H. 46 cm