Lot n° 28

Estimation :

CHINE - XVIIIe siècle Petite bouquetière en applique en porcelaine blanche décorée en bleu sous couverte de lettrés sous les pins s’adonnant au jeu de go, le tout surmonté d’une chauve-souris dans les nuages. (Petites égrenures). H. 13,9 cm