CHINE - XVIIIe siècle
Petite bouquetière en applique en porcelaine blanche décorée en bleu sous couverte de lettrés sous les pins s’adonnant au jeu de go, le tout surmonté d’une chauve-souris dans les nuages. (Petites égrenures).
H. 13,9 cm