Lot n° 22

Estimation :

CHINE - Époque KANGXI (1662 - 1722) Paire de petits vases couverts de forme rectangulaire en porcelaine émaillée polychrome de la famille verte à décor de qilin, canard, lion et oiseau parmi les fleurs. (Fêlures et restaurations). H. 26 cm ; socles en bois.