CHINE - Époque MING (1368 - 1644)
Statuette en... Lot 14
Résultat :
Estimation :
Statuette en terre cuite émaillée polychrome de Guandi assis sur un trône, la main gauche posée sur le genou gauche. (Restauration).
H. 20,9 cm