Lot n° 14

Résultat :
Estimation :

CHINE - Époque MING (1368 - 1644) Statuette en terre cuite émaillée polychrome de Guandi assis sur un trône, la main gauche posée sur le genou gauche. (Restauration). H. 20,9 cm