Lot n° 10

Estimation :

CHINE, Fours de Swatow (Zhangzhou) - Époque MING (1368 - 1644) Plat rond en grès décoré en bleu sous couverte de fleurs stylisées dans un médaillon central et de branches fleuries en réserve. (Égrenures en bordure du plat). Diam. 32,5 cm