CHINE - Époque MING (1368 - 1644)
Coupe en grès à décor émaillé en brun sur fond crème de poissons en réserve. (Restaurations importantes).
Diam. 23 cm
On y joint une gouache et un descriptif de l’ancien collectionneur, Monsieur Francis Barillet.
Provenance :
Ancienne collection Francis Barillet.