CHINE - XIIIe / XIVe siècle
Jarre en terre cuite émaillée brun au col à quatre anses.
H. 28,8 cm
On y joint une gouache et un descriptif de l’ancien collectionneur, Monsieur Francis Barillet.
Provenance :
Ancienne collection Francis Barillet.