Lot n° 27

Estimation :

Eleanore PEDUZZI-RIVA, Uli BERGER, Klaus VOGDT et Heinz ULRICH "DS-600" ou "Non Stop Sofa" Editeur De Sede Canapé modulable composé de 10 éléments à structure en bois, velours noir et cuir noir Un élément : 75 x 26,5 x 102 cm (usures,déchirures au cuir, élements de fermetures éclairs manquants) Provenance : Collection The Kooples A "DS-600" or "Non Stop Sofa" modular sofa from the De Sede edition of the design created by Eleanore Peduzzi-Riva, Uli Berger, Klaus Vogdt and Heinz Ulrich. 10 wood structure elements covered with brown leather and black velvet. One element : 29,53 x 10,43 x 40,16 inch (uses and tears on the leather plus missing zip parts) Come from The Kooples' Collection