Lot n° 19

Estimation :

Eero SAARINEN, modèle de Table de salle à manger , plateau ovale en marbre noir veiné blanc. Pied tulipe en fonte d'aluminium laqué noir 73 x 198 x 124 cm. (éclats au pied et au marbre) Provenance : Collection The Kooples A black lacquered cast aluminium and black parble plate table, from the Eero Saarinen model 28,74 x 77,95 x 48,82 inch (chips on the foot and on the marble) Come from The Kooples' Collection