Eero SAARINEN, modèle de
Table de salle à manger , plateau ovale en marbre noir veiné blanc.
Pied tulipe en fonte d'aluminium laqué noir
73 x 198 x 124 cm.
(éclats au pied et au marbre)
Provenance : Collection The Kooples
A black lacquered cast aluminium and black parble plate table, from the Eero Saarinen model
28,74 x 77,95 x 48,82 inch
(chips on the foot and on the marble)
Come from The Kooples' Collection