Lot n° 44

Estimation :

Pierre PAULIN (1927 - 2009) "F675 Buttefly" Artifort Éditeur. Fauteuil à structure en acier chromé. Assise et dossier tendus de cuir noir. 64 x 76,5 x 61 cm (usures) Provenance : Collection The Kooples Bibliographie : - Elisabeth Vedrenne : « Pierre Paulin », éditions Assouline, 2004, modèle reproduit page 52 et double page 54-55. A "F675 Butterfly" chromed steel and black leather armchair, from the Artifort edition of the design created by Pierre Paulin. 25,20 x 30,12 x 24,02 inch (uses) Come from The Kooples' Collection